понедельник, 30 июня 2014 г.

Домик...

     Вот я и вернулась. Еще одна поделка на сегодня. У Анютика есть большой дом из магазина, а она попросила, чтоб я пошила домик из ткани. Подобрала ткань в магазине. Стены двухсторонние, одну сторону проклеила флезилином, а вторую синтепоном.
 Вот он какой он большой, летний, цветочный.
 Окошко закрывается на липучку, а там цветные шторы.
 А это дверь, которая закрывается на пуговку.
 Одна сторона крыши открывается и можно играть в домике.
 Вот уже куколка села покушать.

Шторы внутри дома

Пастель для куколки Анечка сшила сама
фотографировала в дверях, куколка спит
Вырезала стены и крышу, одну стену дублерином вторую синтепоном. В дно вставили картон. Крышу дублерином. Ставни на окнах вырезала из другой ткани и пришила к домику. Шторы повесила на репсовую ленту. Дверь застегивается на пуговку. Внутри швы проклеила лентой.
творческий конкурс Лето с Мастерклассницей
Данная работа участвует в творческом конкурсе «Лето с «Мастерклассницей»» в номинации «Все лучшее - детям» . Присоединяйтесь! Проведите лето креативно, с пользой для души и получите возможность выиграть приятные призы. Все подробности на официальной странице конкурса: http://masterclassnitsa.ru/leto-s-masterklassnitsey-nash-novyiy-konkurs/

Мышонок от Анютика!!!

     Когда я шила куколку для конкурса (писала в предыдущем посте), мой малыш захотел тоже поучаствовать. Только вот я очень жалею, что сели батарейки и я не сфотографировала, как Анютик шьет игрушку. Надо было хоть на телефон сфоткать
     Мышонка выкройку рисовали прям на ткани. Выбрала специально вельбу, чтоб не видно было шов. Штанишки из хлопка в маленькую ягодку. Ушки проклеили флезилином, теперь они отлично торчат.Носик я вышивала, Анек устала...
 На штанишках пуговка Микки-Маус
 Мышонок получился очень забавный и летний.
 С веточкой лаванды.
 Длинный хвост.

 Анечка большой молодец и я ей очень горжусь.

Мышонка мы делали без выкройки, а сразу рисовали на ткани. Прострочила Анек на машинке. Набила синтепухом. Штанишки вырезали два прямоугольника, сделала штанины, чтоб было проще шить ребенку штанишки. Сделали лямочки и пришили деревянную пуговку. Глаза пластмассовые, носик вышила черными нитками.

Данная работа участвует в творческом конкурсе «Лето с «Мастерклассницей»» в номинации «Творческий старт» . Присоединяйтесь! Проведите лето креативно, с пользой для души и получите возможность выиграть приятные призы. Все подробности на официальной странице конкурса: http://masterclassnitsa.ru/leto-s-masterklassnitsey-nash-novyiy-konkurs/
творческий конкурс Лето с Мастерклассницей
А еще в журнале мы увидели ссылку на конкурс Летние фантазии
n5nLx8mjqXE


 Мышонок ягодкки нашел МАЛИНУ!!!
Желаю много летнего тепла и яркого солнца!!!
Анютику победы в конкурсах!!!
Не прощаюсь...

Летняя кукла-тильда Ягодка!!!

     Я недавно узнала о электронном журнале "Мастерклассница", где много разных мастер-классов, интересным не только мне, но и Анютику. В журнале проводится конкурс в трех номинациях. И вот кукла-тильда участвует в номинации  Летнее вдохновение. 
 В волосах много много летних ягод.

 Нарвала много цветов в букет.



 и нашла она немного лаванды.
Выкройку взяла из интернета (тильда), тело сшито из двунитки, платье обвела тело удлинила снизу, прошила одела, отрез ткани пришила к подолу платья, не обрабатывала, волосы из шерсти иглой для валяния сваляла, в волосы прицепила ягодки. На пояс повязала кружево. Глазки нарисовала красками по ткани, щечки - румяна.
Данная работа участвует в творческом конкурсе «Лето с «Мастерклассницей»» в номинации «Летнее вдохновение» . Присоединяйтесь! Проведите лето креативно, с пользой для души и получите возможность выиграть приятные призы. Все подробности на официальной странице конкурса: http://masterclassnitsa.ru/leto-s-masterklassnitsey-nash-novyiy-konkurs/

Я не прощаюсь...

суббота, 28 июня 2014 г.

Анек приехал от бабушки... Моя первая большая работа Кофта из велюра.

     Моя Анечка приехала от бабушки и наконец-то померяла на нее всю одежку, что шила. Она была уставшая поэтому я решила не мучать ее, а рассказать о том, что ей подошло. Сарафанчик из хлопка в груди оказался немного маловат, надо будет подумать, как по бокам его увеличить.
Сарафанчик из атласа - подошло на нее в самый раз. Шортики, отлично сели на нее, можно даже резинку не вставлять. Еще я пошила кофточку с длинным рукавом на молнии, типа "олимпийка". В ней она согласилась сфоткаться. Но на фото получилась грустная и уставшая.
     Кофточка сшита из велюра белого (очень блестит) Ткань покупала, чтоб шить зайчикам тушки, но после первого зайчика, мне не понравилась ткань, а жалко было ее и вот я решила пошить такую кофточку, очень переживала, что не получится. А в конце сама от себя не ожидала таких результатов.

Спинка кофточки.
     P.S. На фото под кофточкой видно синюю юбочку. Это я пошила платье в школу на нее, она примеряла, немного еще не закончила, надо сшить плечики и пришить пуговицы. В школе форма синяя. Поэтому белый верх и синий низ.
Как только закончу и устрою фотосессию сразу покажу вам.

пятница, 20 июня 2014 г.

Погремушка!!!

     У нас большая новость. Родился в пятницу 13 маленький мальчик, наш племянник. И вот я сделала первый ему подарок, погремушка цветочек.
 Внутри яйцо из-под большого киндер сюрприза с бисером.
 Лепестки - цвета радуги. В серединке деревянная бабочка.

До встречи!!!

Сарафанчик на лето...

     А вот обещанный сарафанчик, я пошила еще на входных, только обшила косой бейкой морского цвета. А мне не понравилось, как пришила, пришлось меняьть цвет и стала нежно-кофейного цвета. А низ обработали в ателье на оверлоке.
      Материал: атлас-стрейч на коттоне.

горловина и проймы обработаны косой бейкой.

спинка
Модель моя еще у бабушки, скоро поеду к ней и будем мерять.
Не прощаюсь, еще напишу...

воскресенье, 15 июня 2014 г.

Сарафанчик на лето для сестренки!!!

     Всем приветик!!! Решила я себе из вискозы пошить сарафанчик на лето. Но немного не угадала с размерами и в него просто не влезла, тогда решила я, что моя сестренка худенькая и ей пойдет в самый раз. И вот на этих выходных приехала она ко мне в гости. Начали мы его мерить, а ей оно тоже мало, оказывается когда я делала выкройку сложила ткань в меньшую сторону. Решили мы сбоку вставить молнию, купили, распороли с боку. Все классно подошло, но только начали соединять и поняли, что опять будет маленькое. Тогда решили вырезать два клина и вшить в боку и вышло я вам сказу в самый раз. Результатом я осталась очень довольно. 
Летний сарафан из вискозы
модель: Сестренка Таня

 Вот так мы с ней потрудились над сарафанчиком.
P.S. Я пошила Анютику еще один сарафанчик, осталось немного его доделать и вам покажу.
До встречи!!! 

суббота, 14 июня 2014 г.

Жирафа Рафа!!!

      Давно я мечтала связать жирафа с радужной шеей. Но все не могла образ придумать, а потом стала вязать и все само собой стало получатся.
     Желтыми нитками я не довольна в плане набивки, очень растянулись и выглядывает весь синтепух. А вот вязать было приятно, очень мягкие и нежные на ощупь.
Покажу как он рождался...
детали на подходе...

тело с шеей и голова

четыре лапы
уши
А теперь жирафа на природе


Жирафа участвует в галерее Радужный конкурс
До встречи!!!

пятница, 13 июня 2014 г.

Хозяюшка ванны

     Всем добрый день! Как я уже писала, что ВКонтакте я организовала маленький сюрприз для первых пяти девочек. О первом подарке я писала. Сегодня подарила я второй подарок, хозяюшку ванны, милой девушке Виктории. 
 Вместо ножек, туба с дисками.
Куколка из льна, платье хлопок, волосы шерсть.
И обязательно открытка.