пятница, 31 января 2014 г.

ГОДИК моему блогу!!!

     УРА!!! Моему блогу сегодня ГОДИК!!! Я очень-очень счастлива, что появился у меня такая прекрасная и разнообразная жизнь, а самое главное я нашла много интересных друзей!!! Спасибо Вам большое всем моим читателям я каждому рада!!!

ЛОШАДКА!!!

     Всех-всех с Китайским Новым годом!!! Деревянная синяя лошадь вступает в свои права!!! И у меня сегодня родилась Лошадка, ее детали я показывала в моих долгостроях. И вот сегодня наконец-то я придумала для нее одежку.
    Пошита она из коричневого велюра. Платье из органзы. Очень давно мечтала пошить пушистое платье с поясом и цветочком из атласной ткани.
 Цветочек мне понравился очень-очень. Глазки бусинки.
 Волосы искусственные кудряшки, такой гривы и хвостик не было не у одной лошадки.
Платье сзади специальна не сшивала, чтоб хвостик было видно.
Одну из работ по долгострою я закончила, а как справляются другие девчата смотрите в галерее тут

Собачка в ковровой технике!!!

     Вот и долгожданный пост о Собачке в ковровой технике. Набор подарила подружка Анюткина на День варенье. Вот мы с Аньком и занимались, очень прикольная, мне понравилось. Оформить хочу, как седушка  для Анюткиного стульчика.
 Цвета намного ярче, а фотик передал вот такие цвета тусклые. А это изнанка.
                                                         - Гав-гав!!! Удачи Вам!!!

понедельник, 27 января 2014 г.

Лошадка и ХОМЯЧОК!!!

     Всем я очень рада, кто зашел на мою страничку. Сегодня к нам приезжали гости, моя мама с сестренкой, а так же двоюродная сестра Настя. И она захотела пошить игрушку, выбрала она лошадку. Получилась она белоснежная и моднявая. Пошита из велюра, а платье тильдовская ткань, грива из двух цветов хлопковых ниток, получилась она немного с мелированием.  
 Лошадка на пуговичном крепление, поэтому она может и сидеть...
 и стоять.
      На платьечко пришила яблочко красное, только вот забыла сфоткать, а на фото грива закрывает. А это хвостик, и видно, что сзади на платье пришили пуговички.
А еще Анютику на День рождение, подружка подарила Лохматика, картина в ковровой технике. Вообщем понемногу мы с Анютой вышиваем. Так что следующий пост мы покажем, что у нас получилось.
У нас дома живет хомячок по имени Хомыч)))
 Забирает лакомство....
все получил свое, довольный.

пятница, 24 января 2014 г.

Анютику 7 лет и Аист с малышом....

     Забросила я свой блогодомик, надо исправляться, а все потому что я готовилась к одному событию в нашей семье. 22 января 7 лет назад в нашу семью залетел аист и принес маленькую девочку. Нашей доченьке Анечке 7 лет. И вот только сегодня я добралась до компьютера и могу написать о том, что меня попросила Анютик пошить ей на День рождение, а это "Лелека з малям" (на русском Аист с ребенком). Шилась игрушка очень легко и быстро.
     Аист сшит из велюра, а одежка из подаренных мне Трямкой, так как была не очень большая, то я скомбинировала две ткани. Ух как мне понравилась эта ткань, так и хочется себе такую рубашечку.

     Ребеночек из поплина, а завернут в розовую ткань, ну и как же без банта. Бант обязательно красный, ведь ребеночек девочка.
Вот такой красавец. Ребенок был в восторге, особенно от крылышек.
                                  А тут именинница с любимой подружкой Юленькой.
     День рождение решила праздновать в Макдональсе вместе с одноклассницами. Подарков столько, что у ребенка аж дух захватил. Анек сказала, что это было лучшее День рождение.
     Попробовали на фотике новый режим, очень прикольное фото получилось. Анютик в розовой кофточке с мишкой.
      А вечером еще и друзья пришли с подарочками. Анек легла вечером спать довольная-при-довольная.
Теперь буду стараться писать по-чаще. Заглядывайте в гости я рада каждому комментарию. Творческого вам вдохновения!!!

среда, 15 января 2014 г.

Зайка в подарок!!!

      Анюткиной подружке было в декабре День рождение, но так как она уехала до бабушки, то поздравить ее смогли только когда в школу после каникул вышли. Купили ей книгу "Азбука Дружбы", и конечно рукодельный подарок.
     Решила я сшить зайчиху из вельбы, только по новой выкройке. И вот когда начала собирать его до "кучи", мне не понравились как ноги стоят, пришлось отрезать и шить новые, пришивать как положено, на мордочке нос слишком торчит, пришлось и мордочку немного изменить. Вообщем решила я, что шить буду зайчиков только Тильду они мне милее и комфортнее с выкройкой работать.
    А вот ткань для платья я взяла которую мне подарила моя тетя, она ее привезла из Индии, как же мне цвет нравится уууух))) А рисунок будто вручную рисовали цветочки.
А теперь Зайка во всей красе...
 Для платья шила вначале кокетку, а потом пришивала юбочку со складочками, сверху воротничок. Украсила пуговкой в виде цветочка. А пояс решила сделать кружевом. Я очень довольна нарядом.

 Ушки гладила-гладила, а все равно торчат в разные стороны...
    Носик вышила мулине, а глазки бисер. Подружка увидела пакет с подарками, очень была довольна и книгой и Зайчихой.
      Как вам Зая?!!!


Большая Тильда МЕЧТАТЕЛЬНИЦА!!!

     Как я давно мечтала о большой кукле тильда с тканями специальными для тильды. И вот моя мечта сбылась)))) перед вами куколка тильда Мечтательница, ростом 60 см. Голова и руки из поплина, а вот одежка из трех классных тканей, мне хотелось чтоб платье было в большую розу, но кусочек ткани был не слишком велик и я решила скомбинировать вместе с тканью в маленькую розочку. Кроила, сшивала, а начала одевать уже на куклу оказалось, что большой кусок в маленькую розочку, но мне все равно нравится, спинка зато в большие розы. Штанишки в клеточку, а топик под платьем тоже в маленькую розочку. По верх платья вокруг пришила кружево и завязала на бант сбоку. Волосы сделала из нитей для вязания коричневого цвета. Глазки рисовала красками. Любуемся моей красавицей.
 На шее решила завязать бант.
 Сидит и мечтает)))
Спинка куколки.


суббота, 11 января 2014 г.

Мои долгострои!!!

Всем доброго времени суток, кто заглянул ко мне в гости. Решила я написать свои долгострои, которые насобирались на данный момент.
1. Вышивка, которую мне подарила моя тетя. Производитель Anchor, вышивка не крестиком, а вот как называется я не знаю. Вся инструкция не на русском. Похоже что-то на гладью.
 2. Собачка пошила я ее еще в прошлом году из искусственного меха, а вот мордочку так и не получается у меня оформить. Не могу найти подходящие глаза и носик в магазине.
 Это хвостик собачки, а вот задние лапки меня смущает, может кто-то знает правильные они, или лучше перешить.
3. Перед Новым годом я хотела пошить Лошадку из коричневого велюра, вот и лежат ее тушка и передние лапки. Не могу подобрать ей одежку. И нитки шерстяные хочу купить коричневые для гривы. Вообщем работу с ней у меня еще много.
 4. Эту вышивку я получила в подарок по обменнику, но все ни как не приступлю к работе.
5. Эту вышивку я тоже получила в подарок. А когда приехала сестренку в гости, я ей дала вышить. Вышивать крестиком закончила она ее еще осенью, осталось только бэк, так что как приедет в гости и будет желание она работу закончит.
6. Я еще осенью записалась на совместник по вышивке картин, но решила я оформить в виде деревушке Санта-Клауса. Всего будет шесть домиков, ниточки прикупила, подвесочки придумала, какие и куда повесить, даже снег уже придумала как сделать. А вот вышивать все никак не приходит вдохновение, осталось ведь чуть-чуть.
7. Ну и напоследок мой самый большой долгострой. Это вышивка дом. Она большая, а вышила я всего маааааленький кусочек. Этот дом мне подарили мои родные мне на День рождение.
А так же я записалась на три совместника, по которым буду обязательно отчитываться.
Всем большой удачи в своих творческих работах и обязательно закончить долгострои.

вторник, 7 января 2014 г.

С Рождеством!!! Два зайчика!!!

                                                 С Рождеством Христовым долгожданным!
                                                       Будет этот день пускай желанным,
                                                      Сказочным, чтоб все осуществилось,
                                                         Чтоб у каждого все получилось.
                                                            За дела хорошие держитесь,
                                                          Гнусных начинаний сторонитесь!
                                                      День чудесный, радостью увенчанный,
                                                           Ценностями он наполнен вечными! 



Источникhttp://www.pozdrav.ru/roz.shtml
Какие подарочки на Новый год я получила уже написала в посте. А вот какие я нет, и вот хотелось мне показать вам двух зайчишек мальчика и девочку.
Девочка живет в Днепропетровске, а мальчик у  Наташеньке в Киеве.
Пошиты зайчики из белой вельбы, одежка американский хлопок. У мальчика подвесочка елочка, у девочки платьечко, она ведь модница. Зайчики были с рукодельными сюрпризиками, сладеньким, чаем и упаковано в красивые новогодние пакеты.

среда, 1 января 2014 г.

Подарки по Новогоднему обменнику!!!

        Всех-всех!! Кто читает мой блогодомик С Новым 2014 годом!!! Пусть исполнятся все ваши заветные мечты, вот была у меня мечта телефон новый, а то старый от одного звонка садился и это очень раздрожало. А теперь у меня моя Fly. 
     А за час до этого я открыла две посылочки по новогоднему обменнику, который организовала Ирочка, спасибо большое за такую проделанную работу.
Первую посылочку покажу от Ксюшки из Днепропетровска
Сколько тканюшек, руки так и чешутся, что-то сотворить. Пуговки, блакнотик с белыми листочками, а так же сладенькое с чаем.
А самы главный подарок это....
...."Цветок Любви". Теперь я буду за ним заботится и все мои желания будут сбываться.
Спасибо большое за такие приятные подарки!!!!

Вторая посылочка из Киева от Наталеночка
Когда открыла сразу услышала запах мелисы и лаванды. А так же много тканюшек, салфеток для декупажа. Мыло и открыточка ручной работы.
Спасибо большое за такой приятные подарки!!!

Новый год мы отмечали с друзьями и они попросили вязанный шарик.

Пенопластовый шарик обвязала крючком хлопковыми нитками фиолетовый меланж.
А напоследок я с муженьком и доченькой.
Всем любви, счастья и много-много здоровья!!!